ঢাকা , সোমবার, ০৪ মার্চ ২০২৪, ২১ ফাল্গুন ১৪৩০ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম ::
Logo বন্দরে শ্লীলতাহানির ভিডিও ধারণ করে যুবতীকে ধর্ষণ, প্রধান আসামি গ্রেপ্তার Logo আড়াইহাজারে রেস্টুরেন্ট থেকে অপত্তিকর অবস্থায় ১৬ কিশোর কিশোরী আটক Logo সোনারগাঁয়ে ট্রাক চাপায় যুবক নিহত, চালক আটক Logo সোনারগাঁয়ের আলোচিত সাধন মিয়া হত্যা মামলায় দুইজনের মৃত্যুদন্ড ও একজনের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড Logo বন্দর ১নং খেয়াঘাট মাঝি সমিতির নির্বাচন সম্পন্ন Logo আসন্ন উপজেলা নির্বাচনে মাকসুদ চেয়ারম্যান’র মত বিনিময় সভা ও উঠান বৈঠক Logo না’গঞ্জ জেলা জা’পা সভাপতি সানুর নাম ভাঙ্গিয়ে সুমন প্রধানের অপকর্ম রুখবে কে? Logo হুথিদের হামলায় লোহিত সাগরে ডুবে গেল সেই জাহাজ Logo রাতের লাইভের নেপথ্যের কারণ জানালেন তাহসান-ফারিণ Logo যেকোনো পরিস্থিতি মোকাবেলায় সশস্ত্র বাহিনীকে সক্ষম করে তোলা হচ্ছে : প্রধানমন্ত্রী

শূন্য হওয়া ৬ আসনে মনোনয়ন জমা দিলেন ৫৩ জন

বিএনপির সংসদ সদস্যদের পদত্যাগে শূন্য হওয়া ছয়টি আসনের উপনির্বাচনে ৫৩ জন মনোনয়নপত্র দাখিল করেছেন। এর মধ্যে ঠাকুরগাঁও-৩ আসনে ৬ জন, বগুড়া-৪ আসনে ৯ জন, বগুড়া-৬ আসনে ১৩ জন, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ আসনের ৬ জন, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ আসনে ৬ জন ও ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসনে ১৩ জন প্রার্থী হয়েছেন।

বৃহস্পতিবার (৫ জানুয়ারি) মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষদিন সংশ্লিষ্ট রিটার্নিং কর্মকর্তাদের পাঠানো তথ্যের ভিত্তিতে এসব তথ্য জানা গেছে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন নির্বাচন কমিশনের ( ইসি) যুগ্মসচিব ও পরিচালক (জনসংযোগ) এসএম আসাদুজ্জামান।

এ ছাড়া বিএনপির সাবেক সংসদ সদস্য আবদুস সাত্তার ভূঞা ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হয়েছেন।

আসনভিত্তিক মনোনয়ন জমা দিলেন যারা

ঠাকুরগাঁও-৩: মো. সিরাজুল ইসলাম (বিএনএফ); হাফিজ উদ্দিন আহম্মেদ (জাতীয় পার্টি); গোপাল চন্দ্র রায় (স্বতন্ত্র), মো. ইয়াসিন আলী (বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টি), মো. শাফি আল আসাদ (ন্যাশনাল পিপলস পার্টি) এবং মো. এমদাদুল হক (জাকের পার্টি)।

বগুড়া-৪: একেএম রেজাউল করিম তানসেন (জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল- জাসদ); শাহীন মোস্তফা কামাল (জাতীয় পার্টি), আব্দুর রশিদ সরদার (জাকের পার্টি); মো. তাজ উদ্দীন মন্ডল (বাংলাদেশ কংগ্রেস)। এছাড়া স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়ন জমা দিয়েছেন মো. গোলাম মোস্তফা, আলহাজ্ব মো. ইলিয়াস আলী, মো. আশরাফুল হোসেন আলম, মো. কামরুল হাসান সিদ্দিকী (জুয়েল) এবং মো. আব্দুর রশিদ।

বগুড়া-৬: মো. আফজার হোসেন (গণফ্রন্ট); মো. এমদুদুল হক ইমদাদ (জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল-জাসদ); মো. নূরুল ইসলাম ওমর (জাতীয় পার্টি); রাগেবুল আহসান রিপু (আওয়ামী লীগ); মোহাম্মদ ফয়সাল বিন শফিক (জাকের পার্টি); মো. নজরুল ইসলাম (বাংলাদেশ খেলাফত আন্দোলন); মো. মনসুর রহমান (বাংলাদেশ কংগ্রেস)। এছাড়া স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়ন জমা দিয়েছেন মো. আব্দুল মান্নান, সৈয়দ কবির আহম্মেদ, মো. রাকিব হাসান, মাছুদার রহমান হেলাল, মো. আশরাফুল হোসেন আলম এবং মো. সরকার বাদল।

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২: মু. জিয়াউর রহমান (আওয়ামী লীগ); মো. নবীউল ইসলাম, (বিএনএফ); মোহাম্মদ আব্দুর রাজ্জাক (জাতীয় পার্টি); মো. গোলাম মোস্তফা (জাকের পার্টি); মু. খুরশিদ আলম (স্বতন্ত্র) এবং মোহাম্মদ আলী সরকার (স্বতন্ত্র)।

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২: মো. আব্দুল হামিদ (জাতীয় পার্টি); জহিরুল ইসলাম জুয়েল (জাকের পার্টি); মো. রাজ্জাক হোসেন (ন্যাশনাল পিপলস পার্টি)। স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়ন জমা দিয়েছেন মো. আশরাফ উদ্দিন, মো. জিয়াউল হক মৃধা, আবদুস সাত্তার ভূঞা, আবু আসিফ আহমেদ, মাহবুবুল বারী চৌধুরী, মো. মঈন উদ্দিন, মো. আব্দুর রহিম, মো. শাহজাহান আলম, শাহ মফিজ ও মোহন মিয়া।

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩: মো. আব্দুল ওদুদ (আওয়ামী লীগ); মো. মুনিরুজ্জামান (জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল- জাসদ); কামরুজ্জামান খাঁন (বাংলাদেশ ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট-বিএনএফ)। এছাড়া স্বতন্ত্র প্রার্থী হয়েছেন মো. সামিউল হক, তাহারিমা এবং মো. মোস্তাফিজুর রহমান (মুকুল)।

ইসির ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী, ৬টি আসনের উপ-নির্বাচনে মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ তারিখ ছিল ৫ জানুয়ারি, বাছাই ৮ জানুয়ারি, প্রত্যাহার ১৫ জানুয়ারি।

উল্লেখ্য, বিএনপির এমপিদের ছেড়ে দেওয়া পাঁচ আসনে আগামী ১ ফেব্রুয়ারি উপনির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। সকাল সাড়ে ৮টা থেকে বিকাল সাড়ে ৪টা পর্যন্ত ইলেকট্রনিক ভোটিং মেশিনে (ইভিএম) ভোটগ্রহণ চলবে। গত ১৮ ডিসেম্বর নির্বাচন কমিশনের সচিব জাহাঙ্গীর আলম এই নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করেন।

ট্যাগস
আপলোডকারীর তথ্য

কামাল হোসাইন

হ্যালো আমি কামাল হোসাইন, আমি গাইবান্ধা জেলা প্রতিনিধি হিসেবে কাজ করছি। ২০১৭ সাল থেকে এই পত্রিকার সাথে কাজ করছি। এভাবে এখানে আপনার প্রতিনিধিদের সম্পর্কে কিছু লিখতে পারবেন।
জনপ্রিয় সংবাদ

বন্দরে শ্লীলতাহানির ভিডিও ধারণ করে যুবতীকে ধর্ষণ, প্রধান আসামি গ্রেপ্তার

শূন্য হওয়া ৬ আসনে মনোনয়ন জমা দিলেন ৫৩ জন

আপডেট সময় ০৩:০৮:২৩ পূর্বাহ্ন, শুক্রবার, ৬ জানুয়ারী ২০২৩

বিএনপির সংসদ সদস্যদের পদত্যাগে শূন্য হওয়া ছয়টি আসনের উপনির্বাচনে ৫৩ জন মনোনয়নপত্র দাখিল করেছেন। এর মধ্যে ঠাকুরগাঁও-৩ আসনে ৬ জন, বগুড়া-৪ আসনে ৯ জন, বগুড়া-৬ আসনে ১৩ জন, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ আসনের ৬ জন, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ আসনে ৬ জন ও ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসনে ১৩ জন প্রার্থী হয়েছেন।

বৃহস্পতিবার (৫ জানুয়ারি) মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষদিন সংশ্লিষ্ট রিটার্নিং কর্মকর্তাদের পাঠানো তথ্যের ভিত্তিতে এসব তথ্য জানা গেছে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন নির্বাচন কমিশনের ( ইসি) যুগ্মসচিব ও পরিচালক (জনসংযোগ) এসএম আসাদুজ্জামান।

এ ছাড়া বিএনপির সাবেক সংসদ সদস্য আবদুস সাত্তার ভূঞা ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হয়েছেন।

আসনভিত্তিক মনোনয়ন জমা দিলেন যারা

ঠাকুরগাঁও-৩: মো. সিরাজুল ইসলাম (বিএনএফ); হাফিজ উদ্দিন আহম্মেদ (জাতীয় পার্টি); গোপাল চন্দ্র রায় (স্বতন্ত্র), মো. ইয়াসিন আলী (বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টি), মো. শাফি আল আসাদ (ন্যাশনাল পিপলস পার্টি) এবং মো. এমদাদুল হক (জাকের পার্টি)।

বগুড়া-৪: একেএম রেজাউল করিম তানসেন (জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল- জাসদ); শাহীন মোস্তফা কামাল (জাতীয় পার্টি), আব্দুর রশিদ সরদার (জাকের পার্টি); মো. তাজ উদ্দীন মন্ডল (বাংলাদেশ কংগ্রেস)। এছাড়া স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়ন জমা দিয়েছেন মো. গোলাম মোস্তফা, আলহাজ্ব মো. ইলিয়াস আলী, মো. আশরাফুল হোসেন আলম, মো. কামরুল হাসান সিদ্দিকী (জুয়েল) এবং মো. আব্দুর রশিদ।

বগুড়া-৬: মো. আফজার হোসেন (গণফ্রন্ট); মো. এমদুদুল হক ইমদাদ (জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল-জাসদ); মো. নূরুল ইসলাম ওমর (জাতীয় পার্টি); রাগেবুল আহসান রিপু (আওয়ামী লীগ); মোহাম্মদ ফয়সাল বিন শফিক (জাকের পার্টি); মো. নজরুল ইসলাম (বাংলাদেশ খেলাফত আন্দোলন); মো. মনসুর রহমান (বাংলাদেশ কংগ্রেস)। এছাড়া স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়ন জমা দিয়েছেন মো. আব্দুল মান্নান, সৈয়দ কবির আহম্মেদ, মো. রাকিব হাসান, মাছুদার রহমান হেলাল, মো. আশরাফুল হোসেন আলম এবং মো. সরকার বাদল।

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২: মু. জিয়াউর রহমান (আওয়ামী লীগ); মো. নবীউল ইসলাম, (বিএনএফ); মোহাম্মদ আব্দুর রাজ্জাক (জাতীয় পার্টি); মো. গোলাম মোস্তফা (জাকের পার্টি); মু. খুরশিদ আলম (স্বতন্ত্র) এবং মোহাম্মদ আলী সরকার (স্বতন্ত্র)।

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২: মো. আব্দুল হামিদ (জাতীয় পার্টি); জহিরুল ইসলাম জুয়েল (জাকের পার্টি); মো. রাজ্জাক হোসেন (ন্যাশনাল পিপলস পার্টি)। স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়ন জমা দিয়েছেন মো. আশরাফ উদ্দিন, মো. জিয়াউল হক মৃধা, আবদুস সাত্তার ভূঞা, আবু আসিফ আহমেদ, মাহবুবুল বারী চৌধুরী, মো. মঈন উদ্দিন, মো. আব্দুর রহিম, মো. শাহজাহান আলম, শাহ মফিজ ও মোহন মিয়া।

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩: মো. আব্দুল ওদুদ (আওয়ামী লীগ); মো. মুনিরুজ্জামান (জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল- জাসদ); কামরুজ্জামান খাঁন (বাংলাদেশ ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট-বিএনএফ)। এছাড়া স্বতন্ত্র প্রার্থী হয়েছেন মো. সামিউল হক, তাহারিমা এবং মো. মোস্তাফিজুর রহমান (মুকুল)।

ইসির ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী, ৬টি আসনের উপ-নির্বাচনে মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ তারিখ ছিল ৫ জানুয়ারি, বাছাই ৮ জানুয়ারি, প্রত্যাহার ১৫ জানুয়ারি।

উল্লেখ্য, বিএনপির এমপিদের ছেড়ে দেওয়া পাঁচ আসনে আগামী ১ ফেব্রুয়ারি উপনির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। সকাল সাড়ে ৮টা থেকে বিকাল সাড়ে ৪টা পর্যন্ত ইলেকট্রনিক ভোটিং মেশিনে (ইভিএম) ভোটগ্রহণ চলবে। গত ১৮ ডিসেম্বর নির্বাচন কমিশনের সচিব জাহাঙ্গীর আলম এই নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করেন।